«Я — Доброволец!»

Сегодня волонтёрство привлекает к себе всё новых и новых участников, что связано, скорее всего, с растущим количеством социальных проблем в обществе, помочь в решении которых и призваны волонтёры. Вы решили стать волонтёром? Прекрасно – нам всегда нужны добровольцы! Достаточно ли для этого только вашего желания? Какие качества необходимы, чтобы безвозмездно помогать людям? На эти и на многие другие вопросы попытались найти ответы ребята из волонтерских объединений Воротынского района на традиционном Форуме волонтерских объединений «Я -Доброволец»

В работе Форума приняли участие более 60 ребят и взрослых из 6 образовательных организаций. Участников Форума приветствовали: главный специалист Управления образования и молодежной политики Администрации Воротынского муниципального района Ольга Александровна Альберг , директор ДДТ Воротынского района Родионова Ирина Викторовна.
 Инспектор административного законодательства ГИБДД Андрей Михайлович Васянов рассказал участникам Форума о Всероссийской акции «Засветись» и пригласил волонтеров принять в ней самое активное участие.

В работе Форума ребята познакомились с ЕИС «Добровольцы России», узнали о конкурсах и акциях, в которых можно принять участие в этом учебном году.
В позитивной и дружелюбной атмосфере прошла деловая игра «Территория добра», в ходе которой ребята узнали о направлениях волонтерства и смогли попробовать себя в разных ролях.
Главным итогом Форума ребята считают получение новых знаний, расширение круга общения и желание делать добрые дела!

#ВоротынскийДДТ #Воротынскийрайон #волонтер52 #волонтер#СоциальнаяАктивность

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Капча загружается...