Театральный кружок «Маскарад»

Направленность: художественная
Руководитель: педагог дополнительного образования — Конина Вера Владимировна
Краткая аннотация: Театр, по утверждению К.С. Станиславского — это лучшее средство для общения людей, для понимания их сокровенных чувств. Это чудо, способное развивать в ребёнке творческие задатки, стимулировать развитие психических процессов, совершенствовать телесную пластичность, формировать творческую активность, способствовать сокращению духовной пропасти между взрослыми и детьми. Театральный кружок «Маскарад» ведет образовательную деятельность по дополнительной общеобразовательной программе, рассчитанной на 2 года обучения. Программа театрального кружка состоит из пяти основных разделов, работа над которыми продолжается в течение года: «Педагогика игры», «Основы театральной культуры», «Основы актерского мастерства», «Основы сценической речи», «Постановочная деятельность».
Театральный кружок «Маскарад» комплектуется из детей в возрасте 8-10 лет по заявлению родителей (их законных представителей), на основе принципа добровольности, без ограничений и конкурсного отбора.
Расписание занятий:

1 группа (1-й год обучения)
  • вторник
  • 13.30-14.15
  • 14.25-15.10
  • четверг
  • 13.30-14.15
  • 14.25-15.10
2 группа (2-й год обучения)
  • понедельник
  • среда
  • 15.20-16.05
  • 16.15-17.00
  • пятница
  • 13.30-14.15
  • 14.25-15.10

Наши достижения:

2016-2017 учебный год

уровень название конкурса Фамилия, имя, возраст участника результат
   Международный

Международный телевизионный конкурс «Созвездие -2016»

 

1-4 ноября 2016

  • Гурьянова Люба
  • Староконь Мария
  • Соловьев Илья
  • Кулагин Иван
  • Кудимова Настя
  • Семенов Миша
  • Нуждина Кристина
  • Лабаева Оля
Дипломант 3 степени»
Всероссийский Всероссийский творческий конкурс «Мы в ответе за планету» Страна талантов 20.04.2017 Кудимова Анастасия Диплом участника
Муниципальный

Конкурс исполнительского мастерства районного Рождественского фестиваля

«Святые вечера -2017»

Номинация «Рождественская лира» 15.01.2017

  • Кулагин Иван
  • Андреева Вика
  • Конина Юля
  • Сергеева Настя
  • Зимина Настя
  • Березин Миша
  • Евдокимова Соня

Диплом лауреата

 

Внутриучрежденческий

Конкурс исполнительского мастерства районного Рождественского фестиваля «Святые вечера -2017»

Номинация «Рождественская лира» 11.01.2017

  • Кулагин Иван
  • Андреева Вика
  • Конина Юля
  • Сергеева Настя
  • Зимина Настя
  • Березин Миша
  • Евдокимова Соня
Грамоты 1 место
Внутриучрежденческий

Рождественский  фестиваль «Святые вечера -2017»

Номинация «Елочная игрушка»

Махова Алиса

 

Грамота 2 место

 

уровень название конкурса Фамилия, имя, возраст участника результат

2015 – 2016  учебный год

Международный Международный телевизионный конкурс «Созвездие -2015» Клочкова Ксения 9 лет Дипломант 3 степени»
Муниципальный Конкурс исполнительского мастерства районного Рождественского фестиваля «Святые вечера -2016» Клочкова Ксения 9 лет, Гурьянова Любовь, Ештаков Иван Сертификат участника
Муниципальный

Районный фестиваль «Мальчишник-2016 года»

Номинация «Исполнительское творчество»

Мигунов Миша

Абрамов Егор

Юрищев Вася

Мольков Максим

Чемоданов Никита

Благушин Дима

Диплом Лауреата

2014 – 2015 учебный год

Муниципальный Конкурс исполнительского мастерства районного Рождественского фестиваля «Святые вечера»

1.Сергеева Елизавета 6 лет,

2. Андреева Виктория 7 лет

Диплом победителя
Муниципальный Районный проект «Маленькие герои большой войны»

Кошелева Алена

Смолина Даша

Точенова Настя

Кожина Аня

Ионова Аня

Вантеева Аня

Ветлугина Таня

Клочкова Настя

(6,7 класс)

Грамота участника,

Районная грамота  победителя

2 место

Внутри учреждения Конкурс исполнительского творчества «Строки, опаленные войной» Семенов Михаил 8 лет Грамота участника, Диплом 2 степени в номинации «Вокал», Диплом 3 степени в номинации «Художественное слово»
Гурьянова Люба 10 лет Грамота участника, Диплом 2 степени в номинации «Вокал», Диплом 3 степени в номинации «Художественное слово»
Нуждина Кристина 9 лет Грамота участника, Диплом 3 степени в номинации «Вокал»
Клочкова Ксения 9 лет

Грамота участника

Диплом 2 степени в номинации «Вокал», Диплом  2 степени в номинации «Художественное слово»

Махова Алиса 10 лет Грамота участника, Диплом 2 степени в номинации «Вокал»
Лабаева Оля 9 лет Грамота участника